Монако: Организаторы должны заботиться о здоровье теннисистов!

20 февраля 2009
Новости тенниса


Аргентинец Хуан Монако не без труда вышел в четвертьфинал проходящего в Буэнос-Айресе турнира ATP Copa Telmex-2009. В матче второго круга Монако встречался со своим соотечественником Мартином Вассальо-Аргелло. Ранее теннисисты встречались всего один раз - во втором круге турнира в Чили в прошлом сезоне, и тогда победа досталась Монако - 6/3, 4/6, 7/5.

На этот раз матч между двумя аргентинцами также прошел в упорной борьбе и для выявления победителя потребовалось провести все три сета. Стартовая партия матча осталась за Монако, который смог реализовать 2 из 10 своих брейкпоинтов, при этом упустив свою подачу всего однажды - 6/4. Но во втором сете Вассальо-Аргелло смог наладить игру на приеме и дважы сделав брейк сравнял счет в матче - 6/2. В решающем третьем сете Монако смог перехватить инициативу и устроил своему сопернику настоящий разгром, позволив тому выиграть на приеме всего 4 очка - 6/2.

Стоит добавить, что матч продолжался 2 часа 13 минут и проходил в непростых погодных условиях. Во время встречи столбик термометра доходил до отметки в 40 градусов. "Очень тяжело показывать хороший теннис на такой жаре, - сказал после матча Монако. - Мне кажется, что организаторы должны хоть немного заботиться о здоровье теннисистов. К счастью, не так много турниров проводится на такой жаре".

Теперь Монако предстоит сыграть против еще одного аргентинца - Массимо Гонсалеса, который в свою очередь переиграл Брайана Дабула - 6/3, 6/1.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке