Южный узнал имя соперника по 1/4 финала в Марселе

20 февраля 2009

Определился соперник российского теннисиста Михаила Южного по четвертьфиналу турнира Open 13 в Марселе (Франция), призовой фонд которого составляет €576,000. Им стал 50-й номер рейтинга АТР 28-летний Мишель Льодра, который накануне во французском дерби оказался сильнее Поля-Анри Матьё, занимающего в мужской табели о рангах 34-е место – 6/3, 7/6(1). Матч длился 1 час 22 минуты. Нынешний успех позволил Льодра восстановить равновесие в очном противостоянии с соперником – 2-2.

Напомним, что задачу выхода в 1/4 финала 62-я ракетка мира 26-летний москвич Михаил Южный решил еще в среду после победы над итальянским спортсменом Андреасом Сеппи - 7/6(2), 6/3. Четыре раза уже пересекались пути россиянина и француза в официальных поединках, и пока в данном противостоянии ничья 2-2. Их последняя очная встреча, состоявшаяся в четвертьфинале Мировой группы Кубка Дэвиса-2006, осталась за Южным – 6/2, 4/6, 7/6(3).