Симон пробился в 1/4 финала Open 13

19 февраля 2009

Восьмая ракетка мира французский теннисист Жиль Симон добрался до четвертьфинала турнира Open 13 в Марселе (Франция). В четверг второй сеяный здесь 24-летний Симон в упорном 3-сетовом поединке вырвал победу у 31-го номера рейтинга АТР 32-летнего немецкого ветерана Райнера Шуттлера – 6/4, 4/6, 6/2. Матч длился ровно два часа. Эта победа стала для Жиля уже третьей, одержанной в трех встречах с Райнером.

Следующим соперником Симона будет его соотечественник, 27-летний Жюльен Беннето, занимающий в мужской табели о рангах 45-ю позицию. Чуть ранее в четверг Жюльен в трех партиях расправился с опытным швейцарцем Жоржем Бастлем, который пробился в основную сетку нынешних соревнований как lucky looser - 6/1, 2/6, 6/1.

Дважды пересекались пути Симона и Беннето на официальных турнирах, и пока в данном противостоянии ничья 1-1.