Дементьева не смогла защитить титул на турнире в Дубае

19 февраля 2009
Новости тенниса


Россиянка Елена Дементьева не смогла выйти в полуфинал турнира Barclays Dubai Tennis Championships. В четвертьфинальном поединке посеянная четвертой россиянка встречалась с американкой Винус Уильямс.

Во второй партии матча обе теннисистки достаточно уверенно действовали на своей подаче. в шестом гейме россиянка заработала свой первый в матче брейкпоинт, реализовать который правда не сумела. Развязка второй партии наступила в седьмом гейме, когда Уильямс-старшая смогла во второй раз за встречу взять подачу россиянки. После этого Винус взяла гейм на своей подаче, счет стал - 5/3. Такого преимущества американка не упустила и спокойно довела матч до победы.

Итоговый счет встречи - 6/3, 6/3, в пользу Винус Уильямс, которая теперь в полуфинале турнира сыграет либо против своей младшей сестры Серены, либо против сербки Аны Иванович, встреча между которыми состоится позже.

Таким образом, в четверг борьбу на турнире завершили все три оставшиеся россиянки. Напомним, что помимо Дементьевой, которая к слову являлась действующей победительницей соревнований, сегодня в четвертьфинальных поединках своим соперницам уступили Елена Веснина и Вера Звонарева.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке