Винус Уильямс взяла первый сет в матче против Дементьевой

19 февраля 2009

Американка Винус Уильямс выиграла стартовую партию четвертьфинального матча турнира в Дубае против россиянки Елены Дементьевой. Напомним, что этот поединок стал для обеих теннисисток уже 10-й очной встречей и впереди пока с огромным отрывом американка - 7:2.

Винус уверенно начала встречу, сходу взяв подачу Дементьевой и поведя в счете с брейком - 3/0. После этого россиянке удалось выиграть гейм на своей подаче, но вот зацепиться на подаче американки у Елены не получалось. Винус действовала в первом сете в привычной агрессивной манере, и при этом практически не ошибалась. В итоге при счете 5/3 Винус выиграла гейм на своей подаче и завершила сет в свою пользу - 6/3. Остается добавить, что за первую партию Дементьева смогла выиграть всего три очка на приеме.

Напомним, что победительница этого поединка в полуфинале турнира сыграет против победительницы матча между первой ракеткой мира Сереной Уильямс и сербкой Аной Иванович.