Джокович достиг четвертьфинала в Марселе

19 февраля 2009

Третья ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович не без труда оформил выход в 1/4 финала турнира Open 13 в Марселе (Франция), призовой фонд которого составляет €576,000. В четверг посеянный здесь первым 21-летний Джокович в двух непростых сетах вырвал победу у 68-го номера рейтинга АТР 29-летнего чеха Яна Герныха – 7/5, 6/4. Матч продолжался 1 час 32 минуты.

Нынешний успех позволил Новаку восстановить равновесие в очном противостоянии с соперником – 1-1. Стоит отметить, что во второй партии серб вел 4/1, но позволил сопернику сравнять счет - 4/4.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований Джокович поспорит с 76-й ракеткой мира 21-летним немцем российского происхождения Мишей Зверевым, который еще накануне взял верх над французом Арно Клеманом - 6/4, 5/7, 6/2. Пути Новака и Миши в официальных встречах не пересекались еще ни разу.