Возняцки и Азаренко – в 1/4 финала в Мемфисе

19 февраля 2009
Новости тенниса


На турнире Regions Morgan Keegan Championships & the Cellular South Cup-2009 в Мемфисе (США, Теннеси) стали известны все участницы четвертьфинальных матчей. В их числе два главных фаворита – первая и вторая сеяные на нынешних соревнованиях датчанка Каролин Возняцки и белорусская спортсменка Виктория Азаренко.

В среду 12-я ракетка мира 18-летняя Возняцки в двух париях нанесла поражение 77-му номеру рейтинга WTA 29-летней представительнице Франции Северин Бремон – 6/1, 7/6(1). Это была первая очная встреча между теннисистками. Следующей соперницей Каролин будет «квалифай» из Нидерландов Микаэлла Крайичек, расправившаяся с Кристиной Барроис из Германии – 6/3, 3/6, 7/6(0).

19-летняя Виктория Азаренко, занимающая в женской табели о рангах 14-ю строчку, в двух партиях с одинаковым счетом 6/2 взяла верх над еще одной француженкой, 88-й ракеткой мира 25-летней Стефани Коэн-Алоро. До отчетного поединка пути теннисисток в официальных матчах не пересекались еще ни разу. За выход в полуфинал турнира в Мемфисе Вика поборется с соотечественницей Коэн-Алоро, 8-й сеяной здесь Полин Парментье. Накануне Полин оказалась сильнее «квалифая» из ЮАР Шанель Шиперс – 6/4, 6/1.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке