Зверев расправился с «обидчиком» Сафина и ждет Джоковича

19 февраля 2009

Уроженец Москвы Миша Зверев, выступающий за Германию, добрался до четвертьфинала турнира Open 13 в Марселе (Франция). В среду 76-я ракетка мира 21-летний Зверев лишь в третьем, решающем сете сломил сопротивление «обидчика» россиянина Марата Сафина – 31-летнего французского ветерана Арно Клемана, занимающего в рейтинге АТР 78-е место – 6/4, 5/7, 6/2. Матч длился 2 часа 23 минуты. Нынешний успех позволил сыну чемпиона СССР Александра Зверева восстановить равновесие в очном противостоянии с соперником – 1-1.

Теперь в 1/4 финала Мише предстоит встреча с сильнейшим во встрече между третьей ракеткой мира и первым сеяным на нынешних соревнованиях сербом Новаком Джоковичем и чехом Яном Герныхом.