Южный не дождется Монфиса

19 февраля 2009

Третий сеяный на домашнем турнире в Марселе французский теннисист Гаэль Монфис бесславно завершил выступление в нынешнем розыгрыше Open 13, потерпев поражение уже в стартовом раунде. В среду 11-я ракетка мира 22-летний Монфис в упорном 3-сетовом поединке проиграл своему соотечественнику, 34-му номеру рейтинга АТР 27-летнему Полю-Анри Матьё – 6/4, 4/6, 5/7. Встреча продолжалась 2 часа 10 минут. Эта победа стала для Матьё уже второй, одержанной в двух проведенных матчах с соперником.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Поль-Анри в еще одном французском дерби поспорит с Мишелем Льодра, оставившим не у дел спортсмена из ЮАР Рика де Вёста – 7/6(2), 6/1. Пока Матьё ведет в очном противостоянии с Льодра – 2-1. А в 1/4 финала сильнейшего в данной встрече уже ждет россиянин Михаил Южный, который накануне расправился с итальянцем Андреасом Сеппи - 7/6(2), 6/3.