Цонга с победы начал выступление в Марселе

19 февраля 2009

Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга успешно стартовал на домашнем турнире Open 13 в Марселе, призовой фонд которого составляет €576,000. В среду 12-я ракетка мира 23-летний Цонга, посеянный здесь 4-м, в двух партиях со счетом 7/6(5), 6/2 оказался сильнее 117-го номера рейтинга АТР 21-летнего россиянина Андрея Голубева, который в последнее время выступает за Казахстан. Поединок продолжался 1 час 19 минут. Нынешний успех позволил Жо-Вилфриду увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Андреем до 2-0.

Соперником француза по второму раунду будет итальянец Симоне Болелли. А в четвертьфинале сильнейшего в этой встрече уже ждет 8-й сеяный на нынешних соревнованиях испанец Фелисиано Лопес, ранее в среду переигравший россиянина Дмитрия Турсунова – 7/6(4), 7/6(1).