Канепи сенсационно переиграла Янкович

18 февраля 2009
Новости тенниса


Эстонская теннисистка Кайя Канепи сотворила главную пока сенсацию четвертого игрового дня турнира в Дубае. Во встрече третьего круга 23-летняя эстонка, занимающая в рейтинге WTA 24-е место, встречалась с экс-первой ракеткой мира, третьей сеяной турнира в Дубае - сербкой Еленой Янкович.

Это была первая встреча двух теннисисток и завершилась она неожиданной победой Канепи - 6/2, . В первой партии матча Канепи смогла сделать два брейка, позволив при этом Янкович заработать всего семь очков на приеме.

Во второй партии Канепи снова уверенно вела в счете с двумя брейками - 5/2, но Янкович возродила интригу и смогла сравнять счет. Но на большее сербку не хватило. Сначала Канепи взяла свою подачу, а затем в 12-м гейме сделала уже пятый брейк за матч, и довела встречу до победы - 7/5.

Теперь эстонке предстоит сыграть против россиянки Елены Весниной, которая ранее прошла словачку Доминику Цибулкову. Напомним, что при счете 6/4, 1/6, 0/4 в третьем сете Цибулкова, которая занимает в рейтинге WTA 18-ю позицию, из-за травмы отказалась от продолжения встречи.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке