Джокович успешно стартовал на Open 13

18 февраля 2009
Новости тенниса


Третья ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович с трудовой победы начал свое выступление на турнире Open 13 в Марселе (Франция). В среду 21-летний Джокович, посеянный на нынешних соревнованиях первым, в двух партиях не без труда выиграл у 55-го номера рейтинга АТР француза Жереми Шарди, который 12 февраля отметил свое 22-летие. Счет матча, продолжавшегося 1 час 26 минут – 7/6(4), 6/4. Нынешняя победа стала для Новака уже второй, одержанной в двух проведенных поединках с Жереми.

В стартовой партии игра шла, как на качелях: стоило Джоковичу выйти вперед, как Шарди его неизменно догонял. Выяснение отношений медленно перетекло в тай-брейк, в котором сказался класс серба. Кульминация во второй партии, как, впрочем, и во всем матче наступила в 3- гейме, когда Новак сделал первый брейк. В дальнейшем Джоковичу оставалось лишь уверенно брать свою подачу, что он с блеском и сделал.

Следующим соперником серба будет 68-я ракетка мира 29-летний чех Ян Герных, который свою задачу выхода во второй раунд решил еще в понедельник после тяжелой победы над представителем Бельгии Кристофом Влигеном – 6/3, 3/6, 6/4. Лишь однажды пересекались пути Новака и Яна в официальных встречах: в 2006 году во 2-м круге турнира в голландском Хертогенбоше сильнее оказался чех – 6/2, 6/4.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке