Дементьева достигла 1/4 финала в Дубае

18 февраля 2009

Россиянка Елена Дементьева без особых проблем вышла в четвертьфинал турнира в Дубае. Во встрече второго круга Дементьева встречалась с сильнейшей теннисисткой Испании - Анабель Медина-Гарригес, которая посеяна на турнире под 14-м номером.

Ранее пути теннисисток пересекались трижды и небольшое преимущество по личным встречам было на стороне россиянки - 2:1. В первом сете Дементьева уверенно Иействовала на приеме и смогла реализовать три из трех брейкпоинтов, ни разу при этом не упустив свою подачу - 6/1.

Второй сет испанка начала с брейка, но развить свое преимущество Анабель не смогла. Уже в следующем гейме Лена смогла вернуть себе подачу, а затем и вовсе повести в счете - 4/1. Медина-Гарригес продолжила сопротивляться и практически выровняла положение - 4/3, но Елена смогла выиграть два гейма подряд и завершить встречу в свою пользу - 6/3. В общей сложности матч продолжался 1 час 15 минут.

Теперь Дементьевой, котрая является действующей победительницей турнира, предстоит померяться силами с американкой Винус Уильямс, которая ранее нанесла поражение француженке Ализе Корне - 6/3, 6/2.