Дальше без Турсунова

18 февраля 2009

Российский теннисист Дмитрий Турсунов не смог пробиться в четвертьфинал турнира Open 13 в Марселе (Франция), призовой фонд которого составляет €576,000. В среду в битве соседей по рейтингу АТР 29-я ракетка мира 26-летний Дмитрий в двух партиях уступил 28-му номеру мужской табели о рангах 27-летнему испанцу Фелисиано Лопесу – 6/7(4), 6/7(1). Поединок продолжался 1 час 41 минуту. После этой победы Лопес сравнял счет в очном противостоянии с Турсуновым – 2-2.

Как и в первом, так и во втором сетах теннисисты не отдали ни одной своей подачи, и все решалось на тай-брейках, которые россиянин, объективно говоря, просто провалил. Правда, в решающей партии при счете 1/1 у Дмитрия был единственный в этом матче брейк-пойнт, однако он его не смог реализовать. А в 12-м гейме – 6/5 - уже у Лопеса на подаче Турсунова было аж два матчбола, но он не сумел ими воспользоваться.

Соперником 8-го сеяного на нынешних соревнованиях испанца по четвертьфиналу будет сильнейший во встрече Симоне Болелли (Италия) – Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 4) или Андрей Голубев (Казахстан).