Хьюитт поможет сборной Австралии

18 февраля 2009
Новости тенниса


Экс-первая ракетка мира, многолетний лидер сборной Австралии Ллейтон Хьюитт поможет национальной команде в матче второго раунда Кубка Дэвиса-2009 в Зоне Азия/Океания против сборной Таиланда. Ллейтон, который в прошлом сезоне пропустил матч плей-офф за выход в Мировую Группу с командой Чили (2-3), был включен в состав наряду с Крисом Гуччионе, Карстеном Боллом и Брайденом Клейном.

Как известно, Хьюитт, который помог своей команде дважды завоевать «Серебряную Салатницу» - в 1999-м и 2003-м годах, пропустил вторую часть сезона-2008 из-за хронической травмы левого бедра. После Олимпиады в Пекине ему была сделана операция.

Сборная Австралии является второй по завоеванным титулам командой в истории Кубка Дэвиса. В активе представителей Зеленого континента 28 побед, и они уступают лишь сборной США – 32. В последний раз успеха Хьюитт и компания добились в 2003 году, когда в финале в Мельбурне были повержены испанцы – 3-1.

Что касается самого Ллейтона, то в играх за сборную на счету двукратного чемпиона турниров «Большого Шлема» (US Open-2001 и Уимблдон-2002) 32 победы при 8 поражениях. Вместе с национальной командой Хьюитт также дважды играл в финалах – в 2000-м и 2001-м гг.

Матч Австралия – Таиланд состоится в Бангкоке с 6 по 8 марта. Сильнейший в этом противостоянии в решающем раунде сразится с победителем матча Индия – Казахстан или Тайвань. Сильнейшая команда в сентябре нынешнего сезона в матче плей-офф поборется за путевку в Мировую группу на будущий год.

Стоит отметить, что Ллейтон Хьюитт, который 24 февраля отметит свое 28-летие, в текущем рейтинге АТР занимает лишь 103-е место
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке