Сафина проиграла Бондаренко в их первом очном матче

11 апреля 2008

Россиянка Динара Сафина зачехлила ракетку на турнире II категории Bausch & Lomb Championships-2008 в Амелия-Айленде (США, Флорида), не сумев пробиться в четвертьфинал. В четверг 21-летняя уроженка Москвы, имеющая постоянное место жительства в Монте-Карло, в упорной борьбе упустила победу в матче с 23-летней украинской спортсменкой Алёной Бондаренко – 6/7(5), 6/0, 5/7. Поединок длился 2 часа 35 минут.

Это была первая встреча между теннисистками, после которой Алёна повела в очном противостоянии с Динарой со счетом 1-0. Напомним, что россиянка была посеяна на этих соревнованиях под шестым номером.

Соперница 10-й ракетки турнира в Амелия-Айленде Бондаренко-старшей по 1/4 финала определится в матче между главным фаворитом Bausch & Lomb Championships-2008, еще одной россиянкой Марией Шараповой и представительницей Испании Анабель Мединой-Гарригес, которая посеяна под 15-м номером.

Игроки в сюжете: Бондаренко Алёна Сафина Динара