Янкович, Иванович и Уильямс разыграют Billie-Jean King Cup

18 февраля 2009
Новости тенниса


В Нью-Йорке в легендарном «Мэдисон Сквер Гарден» 2 марта состоится показательный турнир «Кубок Билли-Джин Кинг» (BNP Paribas Showdown for the Billie-Jean King Cup). В соревнованиях примут участие четыре примы, по мнению американцев, мирового тенниса – сестры Винус и Серена Уильямс, а также сербские теннисистки Елена Янкович и Ана Иванович.

Сначала будут сыграны два полуфинала, в первом из которых встретятся Серена Уильямс и Ана Иванович, а во втором – Винус Уильямс и Елена Янкович. Полуфинальные матчи будут состоять из одного сета, финал же будет проходить в обычном режиме, и если для выявления победителя потребуется третья партия, то она пройдет в формате чемпионского тай-брейка (до 10 очков).

«Я очень рада, что смогу принять участие в этом показательном турнире. Думаю, Нью-Йорк – особенное место и я очень хочу сыграть там. Я многое слышала о «Мэдисон Сквер Гарден», но пока у меня не было времени не то что сыграть там, а даже посетить его. С нетерпением жду этого турнира и связываю с ним особые надежды. Уверена, нас ждет незабываемое зрелище», - приводит слова Иванович ее официальный сайт.

Остается добавить, что лишь однажды пересекались пути Аны и Серены в официальных встречах: в третьем раунде US Open-2006 Уильямс-младшая обыграла на тот момент 18-ю ракетку мира Иванович – 6/2, 6/4.

Что касается Елены и Винус, то тут соперницы провели между собой уже 9 матчей, и пока в данном противостоянии с минимальным преимуществом ведет сербка – 5-4. Впрочем, их последний очный поединок, состоявшийся в конце прошлого сезона в полуфинале итогового турнира в Дохе, остался за Уильямс-старшей – 6/2, 2/6, 6/3.

Первый полуфинальный поединок Серена Уильямс – Иванович начнется в 19:30 по местному времени (в 3:30 мск).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке