Бартоли попала на Звонарёву

17 февраля 2009

Пятая ракетка мира российская теннисистка Вера Звонарёва за выход в четвертьфинал турнира Barclays Dubai Tennis Championships-2009 в Дубае (ОАЭ) поспорит с 11-й сеяной здесь Марион Бартоли из Франции. Во вторник 13-й номер рейтинга WTA 24-летняя Марион лишь в третьем, решающем сете сломила сопротивление 28-летней итальянки Франчески Скьявоне, которая занимает в женской табели о рангах 36-ю строчку – 7/6(6), 3/6, 6/3. Матч длился 2 часа 46 минут.

Эта победа стала для Марион всего лишь первой, одержанной в четырех очных поединках с Франческой. Примечательно, что все встречи между соперницами заканчивались в трех сетах. Одна из них, состоявшийся ровно год назад на этой же стадии турнира в Дубае, завершился выигрышем Скьявоне – 6/1, 6/7(5), 6/1.

Как уже сообщал Gotennis, чуть ранее Звонарёва в двух партиях разгромила свою соотечественницу и тезку Веру Душевину – 6/0, 6/3. Восемь раз уже пересекались пути Звонарёвой и Бартоли в официальных матчах, и пока преимущество россиянки неоспоримое – 7-1. Четыре последних очных поединка, в том числе и четвертьфинал Australian Open-2009 (6/3, 6/0), остались за 24-летней москвичкой.