Сафина уступила Радзано и покидает турнир в Дубае

17 февраля 2009

Россиянка Динара Сафина завершила свое выступление на проходящем в Дубае турнире WTA Barclays Dubai Tennis Championships. Во встрече второго круга соревнований россиянка встречалась с 58-й ракеткой мира француженкой Вирджини Радзано. Ранее теннисистки встречались четыре раза, и впереди по личным встречам была Сафина - 3:1.

Радзано уверенно начала встречу и вскоре повела с двумя брейками - 5/1. Однако россиянке удалось взять три гейма подряд, и вернуть интригу в первом сете. Но все жепри счете 5/4 Радзано смогла взять свою подачу и завершить сет в свою пользу.

Во второй партии игра у Сафиной расклеилась окончательно. Россиянка много ошибалась, чем не преминула воспользоваться француженка, которая смогла еще дважды взять подачу Сафиной. Итого вый счет матча - 6/4, 6/2 в пользу Вирджини Радзано. Стоит добавить, что за матч Динара допустила 12 двойных и более 30 невынужденных ошибок.

Теперь Радзано ожидает встреча с победительницей матча между словачкой Даниэлой Хантуховой и японкой Айюми Моритой, которая ранее выбила из борьбы россиянку Анну Чакветадзе.