Дубай. Иванович взяла реванш у Клейбановой

16 февраля 2009
Новости тенниса


Россиянка Алиса Клейбанова не смогла выйти в третий круг турнира WTA Barclays Dubai Tennis Championships. В своем втором на турнире матче 19-летняя россиянка, занимающая в текущем рейтинге ассоциации 29-ю строчку, встречалась с экс-первой ракеткой мира сербкой Аной Иванович. Напомним, что пути сербки и россиянки пересекались всего один раз: менее месяца назад в третьем раунде Australian Open-2009 Алиса сенсационно обыграла Ану – 7/5, 6/7(5), 6/2.

В первой партии матча Иванович смогла быстро выйти вперед и повести с брейком, но затем Клейбанова смогла улучшить игру на приеме и сравняла счет - 4/4. Развязка первой партии наступила в 12-м гейме, когда Иванович смогла во второй раз за сет взять подачу россиянки - 7/5.

Во второй партии матча теннисисткам долгое время не удавалось сделать брейк. В десятом гейме Иванович, при счете 5/4 в свою пользу смогла сделать брейк и выиграть матч - 6/4. Стоит добавить, что за матч сербская теннисистка сделала 13 эйсов. В общей сложности встреча продолжалась 1 час и 53 минуты.

Теперь в третьем круге соревнований Иванович, которая посеяна в этом году под восьмым номером, предстоит сыграть против победительницы встречи между полячкой Урсулой Радваньска и француженкой Камий Пэн.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке