Надаль: Продолжил играть только из уважения к Энди

16 февраля 2009
Новости тенниса


Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль после поражения в финальном матче турнира в Роттердаме от британца Энди Маррея отметил, что был готов сняться с турнира по ходу второго сета. Напомним, что уступив в первой партии - 3/6, Надаль смог найти в себе силы и выиграть второй сет - 6/4, однако затем испанец практически прекратил сопротивление и уступил третий сет - 0/6. Дело в том, что еще в начале второго сета Надаль получил травму колена и был вынужден обратиться за помощью к врачам.

Позднее испанец отметил, что в тот момент был готов отказаться от дальнейшего продолжения борьбы, но не стал делать этого из уважения к своему сопернику, и постарался продолжить бороться.

"Энди проводит замечательный сезон, играет на потрясающем уровне. Он был лучше чем я сегодня, и полностью заслужил эту победу, больше мне добавить нечего, - сказал Надаль. - Сегодня был не мой день, но я не хочу переводить все внимание на себя. Сейчас не время говорить обо мне. Повторюсь - Энди полностью заслужил эту победу".

Также Надаль отметил, что в ближайшее время он отправится домой в Испанию, где у него будет несколько дней отдыха. В ближайших планах Рафы стоит выступление на турнирах в Дубае, Индиан-Уэллсе и Майами, а также в матче Кубка Дэвиса-2009 против сборной Сербии.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке