Кузнецовой досталась Веснина

16 февраля 2009

Во втором круге представительного турнира Barclays Dubai Tennis Championships-2009 в Дубае (ОАЭ) 7-я сеяная здесь россиянка Светлана Кузнецова сразится со своей соотечественницей Еленой Весниной, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации. В воскресенье в стартовом раунде 22-летняя теннисистка из Сочи Веснина встречалась с 26-летней китаянкой На Ли. Елена победила в трех партиях со счетом 1/6, 6/4, 6/4. Матч длился 2 часа 8 минут. Нынешний успех позволил Весниной впервые выйти вперед в очном противостоянии с соперницей – 2-1.

Как известно, 23-летняя уроженка Санкт-Петербурга Светлана Кузнецова, как и другие главные фавориты нынешних соревнований, начнет свое выступление здесь сразу со второго раунда. Стоит отметить, что пути россиянок в официальных поединках не пересекались еще ни разу.