Моресмо повела в матче против Дементьевой

15 февраля 2009

Француженка Амели Моресмо выиграла стартовую партию финального матча турнира в Париже против россиянки Елены Дементьевой. Этот матч стал уже 15-м очным поединком между двумя теннисистками и перевес в этом противостоянии на стороне Моресмо - 8:6.

С самого начала матча обе спортсменки увереннее действовали на приеме и несколько раз обменялись брейками. Но затем Дементьевой удалось взять свою подачу и повести в счете - 5/3. Правда после этого Моресмо удалось вернуть себе подачу и сравнять счет - 5/5. В итоге исход сета определялся на тайбрейке, на котором сильнее оказалась француженка - 7/6 (7).

Напомним, что победительница Парижского турнира получит $107,000 призовых и 470 рейтинговых очков.