Вера вышла на Веру

15 февраля 2009

Российская теннисистка Вера Душевина успешно стартовала на турнире Barclays Dubai Tennis Championships-2009 в Дубае (ОАЭ), призовой фонд которого составляет $2,000,000. В воскресенье в первом круге 75-я ракетка мира 22-летняя спортсменка из подмосковных Химок, получившая от организаторов wild card, в упорном 3-сетовом поединке вырвала победу у 117-го номера рейтинга WTA, «квалифая» из Китая Янь Цзы – 2/6, 6/4, 6/3. Поединок продолжался 2 часа 3 минуты. После этой победы Вера сравняла счет в очном противостоянии с соперницей –1-1.

Теперь во втором раунде Душевина встретится со своей соотечественницей и тезкой Верой Звонарёвой, которая посеяна на нынешних соревнованиях пятой. Напомним, что 24-летняя москвичка, как и другие главные фавориты турнира в Дубае, пропускает матчи стартового раунда.

Семь раз уже пересекались пути двух Вер в официальных встречах, и пока в данном противостоянии с минимальным преимуществом ведет Звонарёва - 4-3. Однако в их последнем очном матче, состоявшемся в 2007 году в четвертьфинале соревнований в Портороже (Словения), сильнее оказалась Душевина – 6/4, 3/6, 7/6(3).