Сафин сыграет с чехами в первом матче

10 апреля 2008
Новости тенниса


В четверг 10 апреля на корте Малой спортивной арены «Лужники» состоялась жеребьевка четвертьфинального матча Кубка Дэвиса-2008 Россия – Чехия.

Как сообщает с места события корреспондент GoTennis.ru, в пятницу первыми на корт выйдут бывший лидер россиян, 87-я ракетка мира Марат Сафин и первый номер чешской дружины, 9-й в рейтинге АТР Томаш Бердых. Затем там их сменят 27-я ракетка мира Игорь Андреев и второй номер гостей Радек Штепанек, занимающий в мужской табели о рангах 28-е место место.

На парную встречу, которая пройдет в субботу, капитан нашей команды Шамиль Тарпищев заявил лучшего теннисиста России Николая Давыденко, расположившегося на 4-й позиции рейтинга АТР, и 11-ю ракетку мира Михаила Южного. Противостоять им, как и ожидалось, будут Лукаш Длоуги и Павел Визнер. И, наконец, в воскресенье первыми на корт выйдут Андреев и Бердых. Вслед за ними в борьбу вступят Сафин и Штепанек.

Напомним, что сборная России является серебряным призером Кубка Дэвиса, а команда Чехии в прошлом году в первом раунде проиграла будущему обладателю «Серебряной салатницы» команде США со счетом 1-4, а потом в матче плей-офф за право остаться в Мировой группе подопечные Ярослава Навратила победили швейцарцев во главе с Роджером Федерером – 3-2.

В стартовом раунде нынешнего розыгрыша командного чемпионата мира дружина Тарпищева также на корте МСА «Лужники» оказалась сильнее дебютантов Мировой группы сборной Сербии – 3-2, а чехи в Остраве с таким же счетом взяли верх над бельгийцами.

Матчи в пятницу и воскресенье начнутся в 13:00. Парная же встреча в субботу стартует в 14:00.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке