Финал. Дементьева против Моресмо

14 февраля 2009
Новости тенниса


В финале турнира Open GDF SUEZ-2009 в Париже встретятся четвертая ракетка мира россиянка Елена Дементьева и двукратная чемпионка домашних соревнований, экс-лидер рейтинга WTA француженка Амели Моресмо. В субботу во втором полуфинале 29-летняя Амели, в данный момент занимающая в женской табели о рангах 24-ю позицию, выясняла отношения с третьей ракеткой мира сербкой Еленой Янкович.

Восьмая сеяная в столице Франции Моресмо взяла верх в упорном 3-сетовом поединке со счетом 6/2, 0/6, 6/1. Встреча продолжалась 1 час 50 минут. Нынешний успех позволил Моресмо увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Янкович, которая была посеяна на Open GDF SUEZ-2009 второй, до 6-1.

Как уже сообщал Gotennis, третья ракетка соревнований в Париже Дементьева без борьбы вышла в финал после того, как ее соперница по полуфиналу, лидер мирового рейтинга американка Серена Уильямс снялась из-за травмы правого колена. Уже 14(!) раз пересекались пути француженки и россиянки в официальных поединках, и пока Амели ведет со счетом 8-6. Однако две последние очные встречи, состоявшиеся в Штутгарте в 2007 году и в Люксембурге в сезоне-2008, остались за Еленой.

Стоит отметить, что свой последний титул француженка завоевала в 2007 году, случилось это в бельгийском Антверпене. Всего же в активе Моресмо 24 победы на турнирах. Что касается Дементьевой, то в нынешнем сезоне она уже завоевала два титула – на соревнованиях в Окленде (Новая Зеландия) и австралийском Сиднее. Всего же за карьеру россиянка выиграла 13 турниров.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке