Сборная Франции потеряла Цонга

10 апреля 2008
Новости тенниса


Финалист Australian Open-2008, 13-я ракетка мира Джо-Вилфрид Цонга не сможет помочь сборной Франции в матче 1/4 финала Кубка Дэвиса-2008 против команды США. Главная причина – травма правого колена. Капитан трехцветных Ги Форже в скором порядке на замену Цонга вызвал 30-летнего ветерана Арно Клемана, занимающего в текущем рейтинге АТР 70-ю строчку.

«Цонга почувствовал боль в правом колене еще во время матча парного разряда на турнире в Майами на прошлой неделе», - говорится в официальном заявлении Французской федерации тенниса (FFT).

Планируется, что Клеман сыграет в парной комбинации вместе с Мишелем Льодра, в то время как в «одиночках» выступят Ришар Гаске и Поль-Анри Матье. Напомним, что Арно принимал участие в гостевом поединке стартового раунда Кубка Дэвиса-2008 против румын (5-0), состоявшийся в городе Сибиу. Однако на этот раз его место в составе занял вернувшийся в сборную Франции 12-я ракетка мира Поль-Анри Матье.

Как уже сообщал Gotennis.ru, капитан американской команды Патрик Макинрой на поединок с французами вызвал шестую ракетку мира Энди Роддика, Джеймса Блэйка (8-ю), а также сильнейших парных теннисистов мира братьев Боба и Майка Брайан.

Матч между сборными США и Франции пройдет 11-13 апреля в «табачной столице» Соединенных Штатов городе Уинстон-Салем. В четверг 10 апреля состоится жеребьевка этого поединка.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке