Дель Потро не добрался до полуфинала SAP Open-2009

14 февраля 2009

Седьмая ракетка мира аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро не смог пробиться в полуфинал турнира SAP Open-2009 в Сан-Хосе (США, Калифорния). В пятницу второй сеяный здесь 20-летний Дель Потро в двух партиях со счетом 3/6, 4/6 потерпел поражение от 24-го номера рейтинга АТР 27-летнего хозяина корта Марди Фиша, который посеян здесь 5-м. Матч длился 1 час 28 минут. После нынешнего успеха Фиш снова вышел вперед в очном противостоянии с соперником 2-1.

Таким образом, за выход в финал нынешних соревнований Марди поборется со своим соотечественником 29-летним Джеймсом Блейком, занимающим в мужской табели о рангах 11-е место. Накануне третий сеяный в Сан-Хосе Блейк оказался сильнее другого американца, 6-й ракетки турнира Сэма Куэрри – 7/6(9), 6/3. Теперь Джеймс повел в очном противостоянии с Сэмом – 4-1.

Четыре раза пересекались пути Блейка и Фиша в официальных поединках, и в активе каждого из соперников по две победы.