Роддик – в 1/2 финала в Сан-Хосе

14 февраля 2009

Трехкратный чемпион домашнего турнира в Сан-Хосе, шестая ракетка мира американец Энди Роддик добрался до полуфинала SAP Open-2009, призовой фонд которого составляет $600,000. В пятницу в матче 1/4 финала главный фаворит соревнований 26-летний Роддик в двух партиях со счетом 7/5, 6/4 расправился с 65-м номером рейтинга АТР 30-летним немецким ветераном Томми Хаасом. Встреча продолжалась 1 час 37 минут. Нынешний успех позволил Энди, защищающему в Сан-Хосе свой прошлогодний титул, сократить отставание в очном противостоянии с Томми – 4-7.

Соперником американца по полуфиналу нынешних соревнований будет 4-й сеяный здесь 30-летний чех Радек Штепанек, который, в свою очередь, взял верх над хозяином корта, «квалифаем» Тоддом Уидомом – 5/7, 6/0, 6/0. Четыре раза уже встречались между собой Роддик и Штепанек на официальных турнирах, и пока на счету Энди нет ни одного поражения.