Мирза вышла в полуфинал турнира в Тайланде

13 февраля 2009

Индийская теннисистка Саня Мирза вышла в полуфинал турнира PTT Pattaya Open. В четвертьфинальном поединке Мирза, занимающая на этой неделе 126-ю строчку мирового рейтинга встречалась с 41-й ракеткой мира и шестой сеяной на турнире в Паттайя-Сити - Тамарин Танасугарн из Тайланда.

До сегодняшнего дня теннисистки встречались между собой два раза, и пока счет в их противостоянии был ничейным - 1:1. На этот раз победа досталась теннисистке из Индии - 7/5, 6/4, а сам матч продолжался 1 час 45 минут. Теперь Мирза сыграет против словачки Магдалены Рыбариковой, которая ранее нанесла поражение датчанке Каролине Возняцки - 6/4, 6/1.

Напомним, что во втором полуфинальном поединке сыграют первая ракетка турнира россиянка Вера Звонарева и Шахар Пеер из Израиля.