Российского полуфинала в Паттайя-Сити не будет

13 февраля 2009

Российская теннисистка Вера Душевина остановилась в шаге от выхода в полуфинал турнира PTT Pattaya Open-2009 в Паттайя-Сити (Таиланд). В пятницу 75-я ракетка мира 22-летняя спортсменка из подмосковных Химок в упорном 3-сетовом поединке потерпела поражение от 48-го номера женской табели о рангах 21-летней Шахар Пеер из Израиля, посеянной здесь седьмой – 4/6, 6/4, 2/6. Встреча длилась 2 часа 12 минут. После сегодняшней победы Пеер увеличила свое преимущество в очном противостоянии с Душевиной до 3-0.

Соперницей израильтянки по матчу 1/2 финала будет еще одна россиянка и еще одна Вера – Звонарёва. Как уже сообщал Gotennis, чуть ранее главный фаворит нынешних соревнований 24-летняя москвичка в двух партиях расправилась с 5-й ракеткой турнира китаянкой Шуай Пен – 6/2, 6/3. Четыре раза уже пересекались пути Веры и Шахар в официальных поединках, и Звонарёва не уступила еще ни разу.