Дель Потро в полуфинале SAP Open-2009 достался Фиш

13 февраля 2009

Седьмая ракетка мира аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро оформил выход в четвертьфинал турнира SAP Open-2009 в Сан-Хосе (США, Калифорния). В четверг 20-летний Дель Потро, посеянный на нынешних соревнованиях вторым, в двух партиях с одинаковым счетом 6/2 разгромил 56-го номера рейтинга АТР 19-летнего японца Кеи Нишикори. Поединок длился 1 час 14 минут. Нынешняя победа стала для Хуана Мартина уже второй, одержанной в двух матчах с японцем.

Соперником аргентинца по 1/4 финала SAP Open-2009 будет пятый сеяный на турнире 27-летний хозяин корта Марди Фиш, который занимает в мужской табели о рангах 24-ю строчку. Накануне Марди в упорном 3-сетовом матче сломил сопротивление своего соотечественника, обладателя wild card Джона Изнера – 6/2, 6/7(4), 7/5.

Дважды уже пересекались пути Дель Потро и Фиша в официальных встречах, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 1-1. В 2007 году во втором круге соревнований в американском Мемфисе сильнее оказался Марди – 6/1, 7/6(9), а в прошлом сезоне  в полуфинале турнира в Лос-Анджелесе Хуан Мартин, в итоге ставший его победителем, взял реванш – 6/2, 6/1.