Определилась соперница Дементьевой по 1/4 финала в Париже

13 февраля 2009

Стало известно имя соперницы четвертой ракетки мира россиянки Елены Дементьевой по матчу 1/4 финала престижного турнира Open GDF SUEZ-2009 в Париже. Ею стала 29-летняя хозяйка корта Натали Деши, которая занимает в рейтинге WTA 58-ю строчку.

Накануне Деши выясняла отношения с 16-й ракеткой мира 30-летней швейцаркой Патти Шнидер, посеянной в столице Франции шестой, и вырвала победу в третьем, решающем сете – 3/6, 6/4, 6/3. Поединок продолжался 1 час 57 минут. Нынешний успех позволил Натали до минимума сократить отставание в очном противостоянии с соперницей - 3-4.

Как уже сообщал Gotennis, чуть ранее в четверг третья сеяная на Open GDF SUEZ-2009 27-летняя Дементьева в двух сетах расправилась со своей соотечественницей Анастасией Павлюченковой – 6/4, 6/2. 11 раз уже пересекались пути россиянки и француженки в официальных встречах, и пока колоссальное преимущество на стороне Елены – 9-2. При этом за олимпийской чемпионкой Пекина-2008 остались шесть последних очных матчей.