Пять россиянок поборются за путевки на турнир в Дубае

13 февраля 2009
Новости тенниса


Сразу пять российских теннисисток выступят в квалификации представительного турнира Barclays Dubai Tennis Championships-2009, который стартует в Дубае (ОАЭ) в следующий понедельник 16 февраля. Елена Веснина (на фото), Весна Манасиева, Анастасия Родионова, Анна Лапущенкова и Алина Цеплухова поборются за места в основной сетке соревнований.

Посеянная здесь под 3-м номером Елена Веснина, как и остальные главные фавориты квалификационного раунда, начнет свое выступление сразу со второго раунда. Ее соперница определится в матче Астрид Бессер (Италия, WC) – Селима Сфар (Тунис). Пятая сеяная Анастасия Родионова сразится с сильнейшей в поединке Ева Хрдинова (Чехия) – Андреа Клепач (Словения).

И уже в первом круге квалификации состоится одно российское дерби, в котором отношения будут выяснять 8-й номер посева Анна Лапущенкова и Алина Цеплухова. Во втором круге победитель этого противостояния померится силами с победительницей встречи между Сузаной Куцовой из Словакии и 14-й сеяной на соревнованиях россиянкой Весной Манасиевой.

Остается добавить, что призовой фонд Barclays Dubai Tennis Championships-2009 составляет $2,000,000.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке