Маррей вышел в 1/4 финала в Роттердаме

12 февраля 2009

Четвертая ракетка мира Энди Маррей добился трудовой победы во втором раунде турнира ABN AMRO World Tennis Tournament-2009 в Роттердаме (Нидерланды). В четверг 21-летний шотландец, посеянный на нынешних соревнованиях вторым, в двух партиях одолел 36-го номера рейтинга АТР 24-летнего итальянца Андреаса Сеппи - 7/6(4), 7/5. Встреча длилась 1 час 47 минут.

В стартовой партии Энди создал себе более чем комфортное преимущество, поведя 5/2. Однако Сеппи и не думал опускать руки, собравшись, итальянец восстановил статус-кво. В итоге судьба сета решалась на тай-брейке, где успех сопутствовал Маррею. Во второй партии соперники шли, что называется, ноздря в ноздрю: как только Андреас выходил вперед, Энди его тут же настигал. Такое равновесие продолжалось плоть до счета 5/5, когда шотландцу удалось сделать ключевой брейк. Нынешний успех позволил Маррею-младшему восстановить равновесие в очном противостоянии с итальянцем 1-1.

Следующим соперником Энди будет 55-я ракетка мира 31-летний Марк Жикель, который пробился в основную сетку как lucky looser («счастливый проигравший»). Чуть ранее Марк, в стартовом раунде выбивший из борьбы россиянина Евгения Королёва, во французском дерби победил Поля Анри Матьё - 6/4, 6/3. Это будет первая очная встреча между Марреем и Жикелем.