Янкович прошла-таки самую неудобную соперницу

12 февраля 2009
Новости тенниса


Третья ракетка мира сербская теннисистка Елена Янкович не без проблем оформила выход в 1/4 финала представительного турнира Open GDF SUEZ-2009 в Париже. В четверг 23-летняя спортсменка из Белграда, посеянная здесь второй, в трех партиях расправилась с самой неудобной для себя соперницей – 28-м номером рейтинга WTA 26-летней китаянкой На Ли - 6/0, 3/6, 6/2. Матч длился 1 час 38 минут. Эта победа стала для Янкович лишь второй, одержанной в шести очных поединках с На Ли.

«Под ноль» взяв стартовый сет, Елена с брейком повела и во втором – 3/2. Однако сие обстоятельство нисколько не смутило представительницу Поднебесной, выигравшей четыре последующих гейма. В решающей партии ключевым стал 4-й гейм, в котором Янкович удалось взять подачу соперницы. Шанс сделать ответный брейк китаянке представился при счете 4/2, но сербка, отыграв три брейк-пойнта, спасла такое важное очко. После этого деморализованная На Ли легко отдала свою подачу, а вместе с ней и весь матч.

За выход в полуфинал Open GDF SUEZ-2009 Елена поборется с пятой сеяной в столице Франции, хозяйкой корта Ализе Корне, которая чуть ранее одолела словачку Даниэлу Хантухову - 1/6, 6/4, 6/2. Дважды уже пересекались пути сербки и француженки в официальных соревнованиях, и пока в активе экс-первой ракетки мира две победы из двух.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке