Монфис сразится с «обидчиком» Давыденко

12 февраля 2009

Теннисист Гаэль Монфис пробился в четвертьфинал турнира ABN AMRO World Tennis Tournament-2009 в Роттердаме (Нидерланды), призовой фонд которого составляет €1,445,000. В четверг 12-я ракетка мира 22-летний Гаэль, который посеян здесь пятым, в двух партиях с одинаковым счетом 6/4 переиграл своего соотечественника, 51-го номера рейтинга АТР 28-летнего Мишеля Льодра. Встреча продолжалась 1 час 12 минут. Это уже вторая победа Монфиса в двух проведенных матчах с Льодра.

Теперь в 1/4 финала Гаэль скрестит ракетки с еще одним французом, 27-летним Жюльеном Беннето, который накануне сенсационно выбил из борьбы 3-го сеяного на нынешних соревнованиях россиянина Николая Давыденко – 6/3, 6/2. Пока Монфис ведет в очном противостоянии с Беннето – 2-1.