Корне в ожидании встречи с Янкович

12 февраля 2009

Французская теннисистка Ализе Корне не без труда преодолела барьер второго круга представительного турнира Open GDF SUEZ-2009 в Париже, призовой фонд которого составляет $700,000. В четверг 13-я ракетка мира 19-летняя француженка, посеянная в столице Франции пятой, в трех партиях взяла верх над 39-м номером рейтинга WTA 25-летней словачкой Даниэлой Хантуховой – 1/6, 6/4, 6/2. Матч длился 1 час 45 минут. Эта победа стала для Ализе уже третьей, одержанной в трех последних встречах с соперницей, общий счет в данном противостоянии теперь стал 3-2 в пользу Корне.

Таким образом, за выход в полуфинал француженка поспорит с сильнейшей в противостоянии между второй ракеткой нынешних соревнований сербкой Еленой Янкович и представительницей Китая На Ли.