Блейк – во втором раунде SAP Open-2009

12 февраля 2009

Теннисист из США Джеймс Блейк оформил выход во второй раунд домашнего турнира SAP Open-2009 в Сан-Хосе (Калифорния). В среду 11-я ракетка мира 29-летний Джеймс, посеянный здесь третьим, в американском дерби уверенно переиграл 108-го номера рейтинга АТР 34-летнего ветерана Винсента Спэйди со счетом 6/3, 6/4. Матч длился всего 50 минут. Нынешний успех позволил Блейку несколько поправить свои дела в очном противостоянии с соперником – 3-6.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований американец поборется с французским теннисистом Флораном Серра, который еще в понедельник расправился с финном Яркко Ниеминеном – 7/5, 6/7(1), 6/4.