Надаль: Здесь собрались одни из лучших теннисистов мира

12 февраля 2009
Новости тенниса


Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль после выхода во второй круг турнира в Роттердаме отметил хорошую игру своего соперника по первому кругу - итальянца Симоне Болелли, а также прокомментировал своего будущего соперника - 17-летнего болгарина Григора Димитрова. Напомним, что в своем стартовом поединке Надаль не без труда в трех сетах переиграл Болелли со счетом - 4/6, 6/2, 7/5.

"То - как играл сегодня Болелли доказывает, что на этом турнире собрались одни из лучших теннисистов мира. Здесь каждый матч будет очень непростым, - сказал Надаль после матча. - Конечно же ему было нечего терять, но при этом Болелли постоянно совершенствуется как игрок. Он сыграл сегодня хорошо, да и покрытие играло на его стороне. Здесь один из самых быстрых кортов на которых мне когда-либо приходилось играть за последние несколько лет. В третьем сете мои шансы были предпочтительнее и заслужил эту победу".

Теперь Рафаэлю предстоит сыграть против одного из самых перспективных молодых теннисистов мира - победителя юниорских Уимблдона и US Open прошлого сезона болгарина Григора Димитрова. "Он очень талантливый теннисист, который выиграл по юниорам все что только можно. Я с ним знаком, мы тренировались вместе в Мадриде. Для него это прекрасная мотивация - сыграть против первой ракетки мира. Я ожидаю непростого матча, но постараюсь показать свой лучший теннис".

В заключении напомним, что общий призовой фонд турнира в Роттердаме составляет € 1,445,000, из которых победителю турнира в одиночном разряде достанется € 277,000 и 500 рейтинговых очков.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке