Первый титул Куэрри в карьере

10 марта 2008
Новости тенниса

20-летний американский теннисист Сэм Куэрри завоевал первый титул в своей профессиональной карьере. В воскресенье в финальном поединке турнира Tennis Channel Open в Лас-Вегасе (США, штат Невада), призовой фонд которого составлял $436,000, Куэрри в трех сетах переиграл пробившегося через сито квалификации Кевина Андерсона из ЮАР со счетом 4/6, 6/3, 6/4. Встреча продолжалась ровно два часа. Напомним, что именно Андерсон в четвертьфинале соревнований перешел дорогу россиянину Евгению Королеву - 6/2, 6/0.

"Я чувствую себя поистине великим, - сказал после окончания финального поединка светившийся от счастья Куэрри, который за победу на турнире получил $68,800 призовых. - Это лучшие мои пять матчей, которые я сыграл в Туре. Это потрясающе! Сейчас я очень уверен в себе и не намерен останавливаться на достигнутом".

Успех в Лас-Вегасе позволил Куэрри заметно улучшить свое положение в опубликованных в понедельник 10 марта новых версиях рейтинга и Чемпионской гонки АТР. В мужской табели о рангах американец поднялся на 18 строчек, став 48-й ракеткой мира. А в Гонке он совершил скачок разом на 22(!) места и теперь занимает 17-ю позицию.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Куэрри Сэм
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке