Королёв упустил победу в матче с Жикелем

11 февраля 2009

Российский теннисист Евгений Королёв не смог пробиться во второй раунд представительного турнира ABN AMRO World Tennis Tournament-2009 в Роттердаме. В среду пробившийся через сито квалификации 112-я ракетка мира москвич Королёв, которому в субботу 14 февраля исполнится 21 год, в трех партиях проиграл 55-му номеру рейтинга АТР 31-летнему французу Марку Жикелю - 6/3, 3/6, 2/6. Встреча продолжалась ровно полтора часа.

Легко взяв стартовый сет, Евгений с брейком повел во втором 2/0. Однако россиянин не смог развить свой успех, позволив сопернику переломить ход борьбы. В третьей, решающей партии ключевым стал 5-й гейм, когда при счете 2/2 Жикелю удалось сделать брейк. Эта победа стала для Марка всего лишь первой, одержанной в трех поединках с Королёвым.

Теперь Жикеля, пробившегося в основную сетку соревнований как lucky looser («счастливый проигравший»), ждет рандеву со своим соотечественником, 33-й ракеткой мира Полем-Анри Матьё, который накануне расправился с еще одним французом – Ришаром Гаске – 3/6, 7/6(4), 6/3. Пока Поль-Анри ведет в очном противостоянии с Марком – 2-0.