Южный прошел Феррера

11 февраля 2009

Российский теннисист Михаил Южный стал первым четвертьфиналистом представительного турнира ABN AMRO World Tennis Tournament-2009 в Роттердаме, призовой фонд которого составляет €1,445,050. В среду 62-я ракетка мира 26-летний москвич в упорном 3-сетовом поединке вырвал победу у 14-го номера рейтинга АТР, своего сверстника из Испании Давида Феррера, посеянного здесь шестым – 6/2, 3/6, 6/2. Поединок длился 1 час 44 минуты.

Стартовая партия прошла с полным превосходством россиянина. Однако во втором сете испанец Феррер инициативу и уверенно довел ее до победы. Брейк в самом начале решающего сета открыл Михаилу дорогу в четвертьфинал. Правда, по ходу партии Южному пришлось отыграть несколько брейк-пойнтов. Нынешний успех позволил россиянину снова выйти вперед в очном противостоянии с испанцем – 3-2.

Соперник Михаила по четвертьфиналу определится в поединке между хорватским спортсменом Марио Анчичем и представителем Франции Жилем Симоном, который имеет на нынешних соревнованиях 4-й номер посева.