Каньяс отверг обвинения в сдаче матча

11 февраля 2009
Новости тенниса


Аргентинский теннисист Гильермо Каньяс резко прокомментировал слухи о том, что его матч на турнире в Загребе против хорвата Антонио Веича носил "договорной" характер. Напомним, что во встрече первого раунда турнира в Загребе хорватский теннисист в трех сетах оказался сильнее Каньяса - 4/6, 6/4, 6/2.

Сразу же после окончания матча Каньяс - Веич одна из крупнейших букмекерских контор - Betfair, объявила о начале расследования в отношении этого поединка. Дело в том, что на победу хорвата,занимавшего на тот момент в рейтинге ATP лишь 225-ю строчку, было сделано очень большое количество ставок, и даже после проигранного хорватом первого сета, количество ставок на его победу не уменьшилось. В итоге Betfair даже не стал осуществлять выплаты по сделанным ставкам.

По словам самого Каньяса обо всей этой истории он узнал только тогда, когда приехал в Майами чтобы лечить травмированную руку. "В том матче я выиграл первый сет, но у меня возникли проблемы с плечом, причем еще в первой партии. Я вызвал врача на корт. После этого я играл немного лучше, но все равно не мог нормально подавать. Все это видели! Я еще несколько раз затем вызывал врача, - сказал Каньяс. - Потом, когда приехал в Майами, услышал обо всех этих историях со ставками. Могу заверить - со мной никто не связывался. Я считаю, что это просто слухи в Интернете".
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке