Симон стал соперником Анчича в Роттердаме

11 февраля 2009

Француз Жиль Симон не без труда вышел во второй круг турнира в Роттердаме. В своем стартовом поединке 24-летний француз, посеянный на турнире под четвертым номером, встречался с немцем Филиппом Кольшрайбером. Это была уже третья встреча двух теннисистов на различных турнирах ATP, и пока счет в этом противостоянии был ничейным - 1:1.

В первой партии матча все решил один единственный брейк, сделанный Симоном в самой концовке сета - 7/5. Во второй партии теннисисты обменялись геймами на своих подачах и в итоге дело дошло до тай-брейка, на котором Симон выглядел предпочтительнее - 7/6 (1).

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал турнира Симону предстоит сыграть против хорвата Марио Анчича, ранее также переигравшего теннисиста из Германии - Райнера Шуттлера - 7/5, 6/2.