Душевина в четвертьфинале турнира в Тайланде

11 февраля 2009

Россиянка Вера Душевина вышла в четвертьфинал проходящего в Тайланде турнира WTA PTT Pattaya Open. Во встрече второго круга Душевиной, занимающей в рейтинге ассоциации 75-ю строчку, противостояла 26-я ракетка мира - Сибиль Баммер. Ранее теннисистки встречались два раза, и счет в их противостоянии был ничейным - 1:1.

В первой партии матча победа досталась Душевиной, которой удалось трижды взять подачу Баммер, на что та в свою очередь смогла ответить лишь двумя брейками. Во втором сете Баммер удалось повести в счете с брейком, но россиянка смогла выровнять положение. Развязка наступила в 12-м гейме - при счете 6/5 в свою пользу, Вера смогла в пятый раз за матч сделать брейк и выиграть матч - 7/5.

Теперь россиянку ожидает встреча либо с украинкой Юлией Бейгельзимер, либо с победительницей матча между Шахар Пеер из Израиля и хозяйкой кортов - Ноппаван Лерчивакарн.