Хьюитт покидает SAP Open-2009

11 февраля 2009

Экс-первая ракетка мира австралиец Ллейтон Хьюитт не смог преодолеть барьер стартового раунда турнира SAP Open-2009 в Сан-Хосе (Калифорния). Во вторник 27-летний Ллейтон, в данный момент занимающий в рейтинге АТР лишь 107-ю строчку, в двух партиях потерпел поражение от 24-го номера мужской табели о рангах, своего сверстника из США Марди Фиша, который посеян здесь пятым – 6/7(5), 3/6. Встреча продолжалась 1 час 33 минуты. Нынешний успех позволили Фишу снова восстановить равновесие в очном противостоянии с Хьюиттом – 2-2.

Следующим соперником американца будет сильнейший в поединке между его соотечественником, обладателем wild card Джоном Изнером и представителем Испании Гильермо Гарсия-Лопесом.