Андреев и Матковски - в четвертьфинале турнира в Роттердаме

10 февраля 2009

Россиянин Игорь Андреев и поляк Марцин Матковски вышли в четвертьфинал парного разряда турнира в Роттердаме. В первом круге Андреев и Матковски встречались с британцем Джейми Марреем и сербом Душаном Вемичем.

В первой партии матча теннисистам не удалось взять подачу соперников и исход сета решался на тай-брейке, на котором сильнее оказались Андреев и Матковски. Во второй партии Маррею и Вемичу удалось дважды взять подачу россиянина и поляка, и сравнять счет по сетам - 7/5. В итоге все решалось на чемпионском тай-бреке, на котором Андреев и Матковский разгромили своих соперников - 10-1.

Теперь российско-польскому дуэту предстоит сыграть против вторых сеяных чеха Лукаша Длухи и индуса Леандера Паеса.