Сампрас на чемпионском тай-брейке уступил Хаасу

10 февраля 2009

Американец Пит Сампрас уступил в выставочном матче в рамках турнира в Сан-Хосе...немцу Томми Хаасу. Изначально планировалось, что против Сампраса сыграет второй номер сборной США - Джеймс Блейк, но в последний момент Блейк был вынужден отказаться от выступления из-за проблем со здоровьем.

В итоге Блейка заменил немец Томми Хаас, который незадолго до этого завершил свой матч первого круга основной сетки турнира, переиграв своего соотечественника Ларса Першке - 6/1, 7/6 (8).

"Минут через десять после окончания своего матча я встретила Джеймса и видел, что он чувствует боль. Затем ко мне подошел Пит и предложил сыграть, я подумал - а почему бы и нет, ведь многие пришли посмотреть именно на игру Пита, а не того, против кого он играет. Ну, вобщем, мы здорово повеселились в этом матче. У Сампраса по прежнему невероятная подача" - сказал Хаас после игры.

Сама встреча несомненно запомнится болельщикам. Сампрасу удалось взять первый сет на тай-брейке - 7/6 (4), но вторая партия осталась уже за Хаасом - 6/4. Вместо третьей партии теннисисты решили сыграть чемпионский тай-брейк, на котором победа досталась Хаасу - 12-10.

Кстати, перед стартом турнира в Сан-Хосе в прошлом году, Сампрас также играл выставочный матч. Его соперником должен был стать россиянин Марат Сафин, но в итоге Сафина, снявшегося с турнира, заменил все тот же Хаас.

Напомним, что уже через неделю Сампрас проведет еще один выставочный матч - 16 февраля перед стартом турнира в Мемфисе, против экс-первой ракетки мира австралийца Ллейтона Хьюитта.