Петрова обошла Радваньску в рейтинге WTA

9 февраля 2009
Новости тенниса


Российская теннисистка Надежда Петрова поднялась на одну позицию в новой версии рейтинга WTA. 26-летняя Надежда сместила с 9-й строчки польскую спортсменку Агнешку Радваньску. А вот Анна Чакветадзе, которая накануне принесла сборной России победное очко в четвертьфинале Fed Cup-2009 с командой Китая, покинула ТОП-20. Аня потеряла разом три пункта, став 22-й ракеткой мира.

Других изменений в первой десятке по сравнению с прошлой неделей не произошло: 1. Серена Уильямс (США); 2. Динара Сафина (Россия); 3. Елена Янкович (Сербия); 4. Елена Дементьева (Россия); 5. Вера Звонарёва (Россия); 6. Винус Уильямс (США); 7. Светлана Кузнецова (Россия); 8. Ана Иванович (Сербия).

Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова, не выходившая на корт в официальных матчах с конца июля прошлого года, сохранила за собой 17-е место. А вот Алиса Клейбанова и Мария Кириленко улучшили свое положение. Так, дебютировавшая в воскресенье в сборной России Клейбанова поднялась на одну позицию, став 27-й ракеткой мира, а Кириленко поменяла 37-ю строчку на 36-ю.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке